
Праздничная молитва по случаю наступления мусульманского праздника Ураза-байрам началась утром в мечетях Москвы. Большей всего верующих традиционно собрались Московской соборной мечети, рассказал корреспондент Life.ru с места событий.
Перед коллективного намаза с праздничной проповедью к собравшимся обратится председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Молельный зал и вся прилегающая территория к комплексу во время молитвы были заполнены верующими, которые начали занимать свои места в мечети с самого раннего утра.
Совершены праздничные молитвы были также в Исторической мечети на Большой Татарской улице и в Мемориальной мечети на Поклонной горе. Коллективный намаз по случаю Ураза-байрама проводится также на специально выделенных площадках в Сокольниках и Печатниках.
Комментарии