
У американской теннисистки Крис Эверт, которой 71 год, снова диагностировали рак яичников — это уже третий случай болезни. Об этом спортсменка рассказала сама в личном блоге в своей социальной сети.
«Я уже перенесла операцию в качестве первого шага в моём лечении и восстановлении, и в ближайшие недели начну химиотерапию», — написала она.
Эверт назвала болезнь безжалостной, однако подчеркнула, что настроена не терять позитивный настрой.
Со здоровьем у спортсменки проблемы не впервые: рак яичников ей удавалось победить уже дважды начиная с 2021 года. Тогда после смерти сестры, которая страдала от того же заболевания, Эверт прошла обследование и решилась на профилактическую операцию по удалению яичников. В ходе вмешательства врачи нашли опухоль в одной из маточных труб. После этого теннисистка прошла химиотерапию и сделала профилактическую двойную мастэктомию. В 2023 году наступила ремиссия, но уже к декабрю болезнь вернулась, и курс химиотерапии пришлось повторить.
А ранее главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн рассказал, По его словам, на первом месте по распространённости находится рак кожи
Комментарии