Участниц фестиваля "Миссис Россия — BRICS" в Дагестане назвали "русскими свиньями" и затравили в сети

ЖенскийЖурнал

66 Просмотры Откликов

В Дагестане отменили фестиваль культуры и национальных традиций "Миссис Россия — BRICS" из-за угроз в адрес участниц и начавшейся в сети травли: девушек называли "русскими свиньями" и "путанами". Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

Фестиваль должен был пройти в Дербенте с 28 мая по 2 июня, в нём должны были принять участие девушки из сорока регионов России. Против мероприятия выступил блогер Абакар Абакаров, находящийся в розыске МВД — владелец скандального телеграм-канала "Утро Дагестана", который известен призывом к исламистским и антисемитским акциям на Северном Кавказе и контролируется из Украины. Абакаров призвал своих сторонников добиться отмены фестиваля, "чтобы очистить Дагестан от грязи", и травить девушек в соцсетях. Абакаров также пообещал устроить автопробег под названием "Стоп, путаны", в случае если бы фестиваль всё-таки состоялся.

Участниц фестиваля действительно начали травить в соцсетях и писать им оскорбительные сообщения. Организаторы фестиваля на это ответили, что все участницы фестиваля — замужние женщины с детьми, но мероприятие всё-таки отменили.

"В каком воспалённом мозгу могло возникнуть, что в Дагестане планируется съезд путан при поддержке правительства и города? На афише мероприятия моя дочь в национальном костюме, она хорошо представила Дагестан в Москве с лезгинкой и рассказом о красивом горном гостеприимном крае", — цитирует организатора фестиваля Мурада Умарова "Осторожно, новости". Умаров добавил, что участницы мероприятия, планировавшие приехать в Дагестан, "обиделись на гостеприимный приём".

Абакаров отмену фестиваля назвал "победой" и поблагодарил всех, кто помог ему "предотвратить грязь"

Теперь фестиваль пройдёт в Москве, но когда — пока неизвестно.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии