
Армия Украины находится на грани провала из-за отсутствия успехов на фронте и уменьшения западной помощи, сказано в статье
"Киев надеялся на быстрое завершение боевых действий, но сейчас перед ним стоит вопрос выживания. Зеленский заявил, что украинцам нужно научиться жить в условиях войны, как это делает Израиль. Отличие между странами в том, что Украина не производит вооружение и полностью полагается на щедрость Запада, которая теперь под вопросом", — говорится в публикации.
Авторы статьи отметили, что, несмотря на "передовое вооружение" от Запада, украинская армия ослабевает с каждым днём.
Евросоюзу невыгодно затягивать конфликт, однако, чтобы провести мирные переговоры, Украина должна занять лидирующую позицию, сказано в статье. Авторы добавили, что это делает ситуацию тупиковой, а усталость от конфликта лишает Киев помощи Запада, на которую он полагается.
Комментарии