
На днях герцог и герцогиня Сассекские ненадолго вернулись в Великобританию, чтобы завершить все запланированные дела в качестве членов королевской семьи. Елизавета II, как обычно, проявила мудрость и доброту по отношению к внуку и пообещала, что в любой момент обратно. В связи с этим общество вновь заговорило о «Мегзите» и его причинах: что же на самом деле произошло между Сассексами и Двором и кто именно стал инициатором переезда.
Королевский эксперт, историк и писательница Хилари Мэнтел пообщалась с британским Harper's Bazaar и поделилась своими мыслями на этот счет.
По мнению Хилари, которая выпустила не одну книгу об английской монархии, все дело в уникальном характере Меган Маркл и , в котором она оказалась.

«Я рада, что их (герцога и герцогини Сассекских — прим. Woman.ru) брак устоял и связь с БКС не разрушилась. Думаю, большинство из нас ожидало, что, если Меган Маркл решит уйти, то уйдет в одиночестве. Мне кажется, Меган слишком хороша, чтобы оставаться искренней в Великобритании. Она была единственным улыбающимся лицом в скучном учреждении, постоянно подбадривала народ или, по крайней мере, мужчин и женщин с добрым сердцем», — заявила Мэнтел.
Лауреат Букеровской премии также отметила, что не только Маркл пострадала от пристального внимания общества

Комментарии