
Один из моряков с задержанного в Кабо-Верде судна Eser скончался в больнице. Об этом рассказал депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер.
Парламентарий рассказал, что последние несколько месяцев Сергей Животов плохо себя чувствовал, благодаря сотрудникам посольства и адвокату его перевели из тюрьмы в городскую больницу. Спустя какое-то время ему стало лучше.
— Наступило улучшение, нам удалось организовать для Сергея индивидуальное питание, которое ему было жизненно необходимо, но, увы, несколько дней назад наступило резкое ухудшение состояния здоровья, и хоть наши дипломаты и сумели вновь добиться его перевода в больницу, в ночь на среду Сергей Животов скончался в больнице города Прая, — написал он в своём посте в .
Сообщив печальную весть, он выразил соболезнования родным и близким погибшего.
Напомним, в феврале 2019 года 11 российских моряков в порту города Прая по подозрению в контрабанде крупной партии наркотиков. Ранее в Посольстве РФ об их состоянии.
София Алабина
Комментарии