В Башкирии мотоциклист сбил девочку на электросамокате и скрылся

Общество

250 Просмотры Откликов

В башкирском Сибае ночью 7 июля мотоциклист сбил 10-летнюю девочку, которая ехала по проезжей части на электросамокате во встречном направлении. Школьница получила травмы, её доставили в реанимационное отделение больницы. Лихач с места происшествия скрылся, испугавшись последствий. Об этом сообщили в пресс-центре региональной ГИБДД.

Оперативники установили личность молодого человека и задержали его. Подозреваемым в наезде оказался 19-летний житель Челябинской области.

"Когда уже доехал почти до площадки, ничего не было видно, машина ослепила меня дальним светом. Из ниоткуда выехала девочка, я в неё врезался. После ДТП я испугался и уехал", — пояснил задержанный.

По факту ДТП, которое повлекло тяжкий вред здоровью, сопряжённого с оставлением водителем места его совершения, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ

Действиям родственников, оставивших школьницу и её брата-подростка без присмотра, будет дана правовая оценка. Как уточнили в СУ СК России по республике, дело из органов внутренних дел может быть передано в следственный отдел для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии