В детских садах появятся «дежурные группы» с 6:30 до 20:00

Общество

25 Просмотры Откликов

В России появятся детские сады с «дежурными группами», работающими с раннего утра до позднего вечера. Об этом на совещании с президентом РФ заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Российский лидер Владимир Путин отметил, что продление времени работы яслей и детсадов поможет женщинам быстрее вернуться к работе после рождения ребёнка и сохранить профессиональную квалификацию. Он назвал этот инструмент ключевым для решения проблемы.

Чернышенко уточнил, что такие группы будут создаваться по запросам родителей. Дети смогут находиться в саду с 06:30 до 20:00. Регионы уже практикуют гибкие подходы: в Тюменской области есть группы с разной длительностью пребывания, а в Тульской — сады подстраивают график под конкретные предприятия.

Также в ходе совещания с правительством Владимир Путин подтвердил возвращение важной меры защиты для дольщиков. С начала года отменён мораторий на штрафы для застройщиков, нарушающих сроки сдачи жилья. Это значит, что покупатели вновь смогут взыскивать с недобросовестных компаний компенсацию

Президент подчеркнул, что ключи от квартир должны выдаваться вовремя. Также он рассказал об ускорении работы с обращениями граждан: благодаря российским системам ИИ обработка запросов на «Прямой линии» теперь занимает минуты, а не месяцы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии