
В Кировском районе Донецка три мирных жителя получили ранения в результате подрыва на противопехотной мине ПФМ-1 "Лепесток". Среди пострадавших — подросток 2005 года рождения. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.
"По ул. Кирова в Кировском районе Донецка на мине ПФМ-1 подорвались три человека, включая подростка 2005 года рождения", — сказано в в телеграм-канале штаба.
Также в штабе вновь призвали мирных граждан при обнаружении взрывоопасных предметов обращаться в МЧС. Ранее в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что по состоянию на 19:30 в ДНР зафиксировано восемь случаев подрыва мирных жителей на минах "Лепесток", которые разбрасывают ВСУ.
Комментарии