
Европейский Союз намерен запретить сигареты с фильтрами
и электронные сигареты из-за рекомендаций Всемирной
организации здравоохранения. Об этом говорится
в
«Запрет на производство, импорт, распространение и продажу сигарет с фильтром внесёт важный вклад в сокращение потребления табака. Запрет на электронные сигареты также является дополнительным вариантом регулирования», — отмечается в проекте резолюции Совета Евросоюза, который станет темой обсуждения на конференции ВОЗ в Женеве в следующем месяце.
Также в докладе исследовательской группы Всемирной организации здравоохранения, посвящённом регулированию табачных изделий, содержится прямая рекомендация запретить фильтры, снижающие вкусовые качества и привлекательность сигарет.
Известно, что 95% всех сигарет на немецком рынке имеют фильтры. Таким образом, подобное регулирование де-факто означало бы полный запрет сигарет.
Недавно ВОЗ впервые опубликовала глобальную оценку потребления
электронных сигарет, выявившую
Комментарии