В Финляндии оценили собственную готовность к возможной войне с Россией

Общество

97 Просмотры Откликов

Финляндия десятилетиями готовилась к гипотетическому нападению со стороны России. Об этом заявил в среду командующий вооружёнными силами страны генерал Тимо Кивинен, передаёт Reuters. По его словам, республика окажет жёсткое сопротивление восточному соседу: для этого Финляндия создала значительный арсенал военной техники, запаслась крылатыми ракетами дальностью до 370 км, заказала четыре новых боевых корабля, 64 истребителя F-35 у американской компании Lockheed Martin, а вдобавок ещё и строит ограждение на границе с Россией.

"Мы планомерно развивали нашу военную оборону именно для того вида боевых действий, который ведётся на Украине — с массированным применением огневой мощи, бронетехники, а также авиации", — приводят заявление генерала СМИ.

Кивинен также приветствовал решение Хельсинки подать заявку на вступление в НАТО, однако добавил, что "основную ответственность за оборону Финляндии по-прежнему будет нести сама Финляндия".

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии