
В Госдумы готовятся предложения по снижению избыточной нагрузки на школьников и изменению подходов к выполнению домашних заданий с учётом современных технологий. Об этом в своём Telegram-канале председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Анализ показывает: большинство считает, что нагрузка на школьников избыточна, её необходимо снижать. Основываясь на высказанных мнениях, планируем выработать предложения по изменению ситуации», — написал он.
В частности, обеспокоенность вызывает формализм в выполнении домашних заданий — ученики всё чаще пользуются искусственным интеллектом и различными программами. Вместе с тем Володин подчеркнул, что домашние задания необходимо сохранить, так как они важны для закрепления знаний и развития творческого мышления.
Комментарии