В Госдуме назвали Life.ru главные плюсы открытия аэропорта в Геленджике

Общество

53 Просмотры Откликов

Открытие аэропорта в Геленджике снимет излишнюю нагрузку на воздушную гавань в Сочи, а также поможет туристам быстрее добираться на отдых в Крым. О преимуществах возобновления работы аэропорта Life.ru рассказал председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Парламентарий напомнил, что многие туристы приезжали на полуостров с пересадками: прилетали в Сочи, садились на поезд и через Краснодар ехали в Крым. Из Геленджика это сделать удастся гораздо быстрее, заверил депутат. По его словам, это будет так называемая мультимодальная перевозка пассажиров в Крым в том числе.

Тарбаев добавил, что сложно точно спрогнозировать в цифрах, на сколько увеличится турпоток в Краснодар с открытием аэропорта в Геленджике, однако прирост явно будет. Аэропорт открыли пока в режимном формате, напомнил депутат. Сейчас нужно понять, сколько рейсов запустят, и только потом можно анализировать ситуацию, объяснил он. Но уже очевидно, что запуск в работу воздушной гавани в Геленджике частично снимет нагрузку с аэропорта в Сочи.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии