
Россияне смогут брать ипотечные кредиты, куда включены затраты на окна, двери и встроенную мебель отечественного производства. Президент РФ Владимир Путин правительству совместно с "Дом.рф", ЦБ и Агентством по страхованию вкладов проанализировать данную инициативу до 1 июня.
"Представить предложения, направленные на предоставление гражданам возможности при приобретении жилого помещения на стадии строительства включать в сумму ипотечного кредита оплату стоимости неотделимых улучшений, в том числе окон, дверей, встроенной мебели российского производства", — указано в перечне поручений.
Ранее на строительство деревянных домов более доступными. По его словам, можно применить механизм, который действует в строительстве многоквартирных домов, — эскроу-счета.
Комментарии