
В Катаре, как минимум, восемь человек пострадали в результате падения обломков иранских ракет. Об этом Al Jazeera со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.
Один из пострадавших получил тяжёлые травмы, ещё четверо находятся в больницах. Ведомство также призвало граждан и гостей страны оставаться в домах и не выходить на улицу.
«В свете текущей ситуации и новых событий, связанных с нападениями Ирана на территорию страны, Министерство внутренних дел призывает граждан, резидентов и гостей оставаться в своих домах, не приближаться к окнам и открытым местам, а также избегать выхода на улицу, за исключением случаев крайней необходимости, до тех пор, пока опасность не минует», — в заявлении.
Момент удара иранской ракеты по крупнейшей американской авиабазе на Ближнем Востоке — Аль-Удейд в Катаре — попал на видео. За секунды до поражения цели несколько ракет системы ПВО Patriot не смогли перехватить снаряд.
Комментарии