
В Херсонской области пенсионные органы будут созданы с нуля. Об этом сообщил замглавы региона Кирилл Стремоусов. По его словам, украинская сторона не передаст реестр пенсионеров, поэтому властям придётся собирать все данные заново.
В области также будет выстроена новая банковская система. Жители смогут ею пользоваться, когда регион сможет давать им российское гражданство. Стремоусов подчеркнул, что никого заставлять получать паспорта РФ не будут, так как люди должны принимать это решение самостоятельно. В ходе пресс-конференции он также сообщил, что в данный момент власти региона ведут переговоры по поводу открытия российского банка.
"Мы должны полноценно переходить на рубли. В ближайшие недели может открыться банк на территории Херсонской области", — сказал Стремоусов, уточнив, что российский банк в регионе появится до конца мая.
Комментарии