В Кремле высказались о сроках встречи Путина и Зеленского

Общество

56 Просмотры Откликов

Переговоры главы государства Владимира Путина с представителем киевского режима Владимиром Зеленским вряд ли состоится до конца августа. Такое мнение в беседе с журналистами выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Можно ли такой сложнейший процесс пройти за 30 дней? Очевидно, что вряд ли», — заявил Песков, отвечая на вопрос о вероятности данной встречи.

Вместе с этим пресс-секретарь президента добавил, что эти переговоры, в случае: если они состоятся, должны поставить точку в украинском вопросе.

Вероятность встречи Путина и Зеленского обсуждалась на переговорах в Стамбуле. Киев предложил организовать встречу Зеленского и Путина до конца августа 2025 года. Рустем Умеров отметил, что Украина готова к прекращению огня и обсуждению обмена пленными, но требует от России чётких документов с условиями. Зеленский ранее заявлял, что готов встретиться с Путиным в Стамбуле, но только лично, а не с представителями более низкого уровня. Тем временем Москва настаивает, что встреча возможна только после тщательной подготовки и согласования условий мирного соглашения на переговорах делегаций. Владимир Мединский заявил, что позиции сторон далеки, но контакты продолжатся

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии