
В микрорайоне Вороновка в Кургане уплывший из-за паводка жилой дом врезался в подвесной мост. Об этом сообщил телеграм-канал .
Мост был уже почти затоплен, когда в него врезался подхваченный течением Тобола деревянный дом. После этого строение разрушилось, его обломки поплыли дальше по реке.
На 22:00 17 апреля уровень воды в районе Кургана составил 943 сантиметра — на полтора метра больше, чем накануне. Губернатор Курганской области Вадим Шумков земляков быть готовыми к эвакуации в случае дальнейшего интенсивного роста воды. В первую очередь это касается жителей Восточного, Кулацкого, микрорайона ТЭЦ, жилого сектора, расположенного ниже дамбы по левому берегу. Им рекомендуется собрать вещи и документы, пристроить домашних животных, заранее вывезти детей, пожилых и маломобильных родственников. Что касается жителей Белозерского округа, им, по словам главы региона, выезжать с потенциально подтопляемых территорий нужно уже сейчас.
Комментарии