В Кушве ввели режим ЧС после повреждения смерчем 89 домов

Общество

52 Просмотры Откликов

В Кушвинском муниципальном округе Свердловской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за последствий смерча. Информация об этом появилась в Telegram-канале регионального департамента информационной политики.

Стихия повредила кровли 89 частных жилых строений, здания детского сада и школы. Кроме того, в частном секторе пострадали газовые трубы.

Из соображений безопасности подачу газа временно прекратили. Водоснабжение к настоящему моменту восстановлено, однако не исключены кратковременные перебои.

В ведомстве заявили: «На территории округа введен режим чрезвычайной ситуации». Решение позволяет оперативно задействовать ресурсы для ликвидации последствий.

Сейчас на месте работают комиссии по оценке ущерба. Специалистам предстоит зафиксировать масштаб разрушений и определить перечень восстановительных мероприятий.

Местные власти приступили к организации помощи жителям, чьи дома оказались повреждены. В приоритете — скорейший ремонт крыш и возобновление безопасного газоснабжения.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии