В латвийской Бауске разрушили памятник легионерам СС

Общество

272 Просмотры Откликов

В латвийском Бауске неизвестные разрушили стелу латышским легионерам СС. По данным Bauskasdzive.lv, всё произошло в ночь на 27 марта.

"Утром в понедельник, 27 марта, было зафиксировано, что у дороги к Баускому замковому холму со стороны бульвара Бривибас был снесён памятник", — сказано в материале.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, однако пока "не зафиксировали ничего подозрительного". Предполагается, что случившееся может быть связано с демонтажем советских памятников в Латвии. Между тем депутат Бауской краевой думы Райтис Абельниекс отметил, что объект будет восстановлен. По его мнению, к инциденту причастна группа лиц, а не один человек с лебёдкой, как думали полицейские ранее.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии