В Мали сообщили о попытке госпереворота при поддержке "западного государства"

Общество

162 Просмотры Откликов

В Мали силовики пресекли попытку государственного переворота, который в ночь на 12 мая пытались совершить военные, заручившись поддержкой некоего "западного государства". Об этом сообщило Министерство территориального управления и децентрализации страны.

"Группа малийских антипрогрессистских офицеров и унтер-офицеров совершили попытку госпереворота в ночь с 11 на 12 мая 2022 года. Этих военных поддерживало западное государство", — указано в заявлении, которое появилось в соцсетях министерства.

Попытку госпереворота пресекли Силы обороны и безопасности Мали. После данного инцидента правительство страны ужесточило контроль на пограничных пропускных пунктах, а также на въездах в столицу — Бамако. К настоящему моменту ситуация находится под контролем, а все задержанные лица были переданы правосудию, добавили в министерстве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии