
В Москве задержана врач-косметолог, на операции у которой умерла пациентка. Доктор уже признала вину в полном объёме, ей грозит до 5 лет колонии.
Выяснилось, что 44-летняя косметолог делала процедуру брахиопластики (пластическая операция по подтяжке кожи и устранению жировых отложений на внутренней стороне рук) без лицензии. Она ввела 39-летней пациентке лидокаин, из-за которого у женщины случился анафилактический шок, и она умерла.
В самой клинике проведены обыски, изъята вся документация. Косметологу с 13-летним стажем в предъявили обвинение по ч. 2 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Комментарии