
Приём заявок на участие в эксперименте по созданию свободных от коронавируса зон в московских заведениях общепита продолжается. На данный момент в реестре числится более сотни компаний-участников. Об этом журналистам сообщил глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
"Изначально мы рассчитывали, что примерно 15–20 заведений примут участие в данном эксперименте, но на сегодня наши ожидания оказались превышены более чем в пять раз. Сейчас приём заявок продолжается, и я думаю, что это ещё не финал", — сказал Немерюк.
Глава Департамента торговли и услуг выразил надежду, что в ближайшее время вышеупомянутые рестораны и кафе "заработают в новом формате и все желающие смогут прийти туда по QR-коду". Он также уточнил, что подать заявку на участие в эксперименте можно через портал .
Комментарии