
В Петербурге задержали местного жителя с криминальным прошлым, который занимался сбором разведданных об инфраструктурных объектах города. Собранная информация предназначалась для украинской террористической организации.
«Сегодня задержали ранее судимого местного жителя 1993 года рождения, который собирал сведения о военных и промышленных объектах: заводах, аэродромах и научно-производственных предприятиях на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», — собеседник РИА «Новости».
Следствие установило, что подозреваемый передавал сведения представителям террористической организации «Атеш»*. По данным правоохранительных органов, эта группировка причастна к организации ряда диверсионных актов на территории страны.
* Признана террористической организацией, запрещена в России
Комментарии