В России назвали условие достижения технологического суверенитета за 10-20 лет

Общество

155 Просмотры Откликов

Россия может достигнуть технологического суверенитета, но для этого нашей стране за 10-20 лет нужно создать условный "Алмазный фонд" из нескольких десятков собственных разработок. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по цифровизации Дмитрий Песков.

"Если говорить о реалистичной задаче технологического суверенитета, она выглядит так: за 10-20 лет можно создать 30-50 собственных линий передовых разработок, которые станут экспонатами нашего "Алмазного фонда технологий" и смогут обеспечить продовольствие, безопасность, медицину и связность в стране в случае любых катаклизмов", — сказал Песков в интервью РИА "Новости".

Он добавил, что опрос в том, чтобы иметь свой "Алмазный фонд" технологических разработок, которые были бы только у нашей страны, чтобы иметь технологическое превосходство. Если они будут ещё у трех-пяти стран в мире, то это будет уже технологический паритет.

Дмитрий Песков отметил также, что в отличие от обычного Алмазного фонда, когда алмазы вечны, технологии обесцениваются, а значит, их нужно постоянно обновлять..

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии