В России составлены первые протоколы на СМИ-иноагенты

Общество

156 Просмотры Откликов

Первые восемь протоколов Роскомнадзор составил на средства массовой информации, которым выдан статус иностранных агентов. Об этом рассказали в ведомстве.

В присутствии представителей СМИ-иноагентов протоколы составлены из-за отсутствия маркировки на четырёх сайтах, — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Протоколы поступят в суд для решения вопроса о штрафе. Для должностных лиц он составляет 50 тысяч рублей, для юридических — 500 тысяч.

Как пишет "Интерфакс", протоколы составлены на сайты, которые являются проектами корпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода". Согласно закону, на них должна быть маркировка "иностранный агент". Она призвана информировать россиян о том, что такое СМИ преследует интересы других государств.

Ранее Лайф рассказывал, что Минюст впервые включил физлиц в список иностранных СМИ-иноагентов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии