В Степанакерте утром вновь включили воздушную тревогу

Общество

250 Просмотры Откликов

Сирену воздушной тревоги включили в столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики — Степанакерте.

По словам очевидцев, за городом было слышно несколько взрывов артиллерийских снарядов. При этом ночь с субботы на воскресенье прошла спокойно, без обстрелов и без сирены.

Артиллерийский обстрел Степанакерта продолжался весь день 3 октября. Большинство снарядов пришлись на территорию воинской части, но задели и мирные объекты. Женщин, стариков и детей вывозят. С наступлением темноты обстрел лишь усилился.

Напомним, обострение в Нагорном Карабахе произошло 27 сентября, Азербайджан и Армения обвинили друг друга в применении оружия и начали публиковать видеоролики обоюдного уничтожения техники. Сообщалось, что жертвами боевых действий стали мирные жители. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об угрозе существованию армянского народа, аргументировав этим право страны на самооборону.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии