
7 и 8 апреля в 19:00 в Филиале Московского драматического театра им. А.С. Пушкина состоятся премьерные показы спектакля «Протагонист» по мотивам одноимённого романа Аси Володиной. Режиссёр — Денис Парамонов.
«Три года назад я прочитал роман Аси Володиной и сразу же в этот текст влюбился, потому что тема, которая в нём поднимается, очень откликается во мне. При выборе материала всегда придерживаюсь правила: в нём я должен увидеть своих современников, должен знать этих людей. И в данном случае всё сработало идеально — Ася пишет про людей, которые живут сегодня, и пишет про них современным языком», — отметил Парамонов.
Академия — самое престижное учебное заведение страны. Поступить в неё мечтают тысячи юношей и девушек, но даже лучшим из них требуется везение
В оформлении спектакля участвуют художник-постановщик Елизавета Минаева, видеохудожник Егор Харламов, композитор Эльмира Диваева, хореограф Александра Рудик и художник по свету Екатерина Гиждиян.
В ролях: Никита Пирожков, Анастасия Панина, Елизавета Кононова, Анна Кармакова, Ляля Анпилогова, Татьяна Романова, Артём Ляшенко.
Комментарии