В трёх российских регионах до конца 2022 года запустят электронные паспорта

Общество

93 Просмотры Откликов

В трёх российских регионах до конца 2022 года планируется запуск электронных паспортов. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

"Я очень надеюсь, что до конца следующего года в трёх субъектах РФ мы сможем уже начать выдавать новый паспорт в этих двух видах (смарт-карта и приложение с QR-кодом. — Прим. Лайфа), взаимосвязанных между собой", — передаёт ТАСС его слова.

В качестве пилотных регионов глава Минцифры ранее называл Москву, Подмосковье и Татарстан. Напомним, что замена бумажного документа на электронный будет проходить на добровольной основе.

А ранее в МВД перечислили критерии запрещённых в паспорте фото и отметок. Нельзя фотографироваться в головных уборах, исключения допускаются только для тех граждан, кому религиозные убеждения запрещают показываться с непокрытой головой

В ведомстве заметили, что фото на паспорт должно отображать все особенности лица человека.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии