Директор учреждения отметил, что у участников испытаний появлялся лишь небольшой дискомфорт в виде повышенной температуры.
Фото © Pixabay
Российская вакцина от коронавируса не может навредить организму, так как частицы CoViD-19, содержащиеся в ней, неживые. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
— Данные частицы, с помощью которых мы вакцинируем организм, сделаны на аденовирусе, они не являются живыми... Эти частицы размножаться не могут. Поэтому опасаться, что они что-то плохое могут сделать в нашем организме, — просто-таки для этого нет предпосылок, — рассказал он в эфире канала "".
Гинцбург отметил, что эти частицы могут лишь спровоцировать небольшой дискомфорт в организме, так как иммунная система начинает усиленно работать при введении чужого антигена, что у ряда людей приводит к повышению температуры
Напомним, сейчас идёт подготовка к вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ. Её клинические . Ранее стало известно, что вакцинация от коронавирусной инфекции для россиян.

Комментарии