В Великобритании ввели всеобщий карантин

Общество

160 Просмотры Откликов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране карантина из-за сложной ситуации вокруг распространения коронавируса CoViD-19. Об этом он сообщил в эфире телеканала Би-би-си.

Сегодня вечером я даю британскому народу очень простое указание: вы должны оставаться дома. Это главное, что мы должны сделать, чтобы остановить распространение болезни между домохозяйствами, — заявил Джонсон.

При этом подданные королевства смогут покидать свои жилища по редким поводам. Так, им разрешается ходить в магазины или же раз в день выйти на воздух для занятий спортом. Правда, собираться в компанию больше двух человек также не разрешается.

Полиция будет отслеживать выполнение британцами установленных требований. В ближайшие дни правоохранителям позволят штрафовать нарушителей

Для этого будет принят специальный закон.

Ранее Лайф рассказывал, что из-за непростой ситуации с пандемией коронавируса в Британии и Ирландии закрываются все рестораны McDonald’s.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии