В Запорожской области заявили, что пока не планируют вывоза жителей в другие регионы

Общество

215 Просмотры Откликов

Вывоз жителей Запорожской области в безопасные районы по примеру Херсона пока не рассматривается. Об этом сообщил врио главы региона Евгений Балицкий.

"Мы не рассматриваем эвакуацию. Если будут обстрелы на линии фронта и [это] будет сопряжено с повышенной угрозой для жизни людей, значит, возможно, такие меры будут приниматься", — сказал Балицкий журналистам.

При этом он добавил, что власти не рассматривают варианты вывоза мирных жителей в другие российские регионы, в том числе и в Крым.

Вопрос перемещения жителей в более безопасные районы возник на фоне ситуации в Херсонской области. Из-за участившихся обстрелов со стороны ВСУ и риска уничтожения Каховской плотины регион покинули более 115 тысяч человек.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии