Сериал «Король и Шут» вышел практически три года назад и сразу же собрал огромную фан-базу — количество поклонников исчислялось не сотнями, а сотнями тысяч! Причем полюбили его не только фанаты легендарной группы, но и те, кто раньше о Горшке и Князе и знать не знали. С того самого момента зрители ждали продолжения истории. И создатели, услышав поклонников, сделали не просто второй сезон сериала, а полнометражный фильм «Король и Шут. Навсегда».
Режиссером вновь выступил Рустам Мосафир. Создатели обещают мрачную, дерзкую и абсолютно бескомпромиссную историю, в которой смешались драма, приключения, фэнтези и, конечно, музыка легендарной группы. Действие фильма целиком переносится в сказочную вселенную, созданную песнями «Короля и Шута». Этот мир оказывается под угрозой полного уничтожения: могущественный злодей Некромант, обладающий способностью воскрешать мертвых, поднимает армию оживших мертвецов, которые сеют хаос и разрушение.
Вера Вольт
Спасать положение берется Горшок
Важно понимать: «Король и Шут. Навсегда» — это не прямое продолжение сериала. Как подчеркивают продюсеры, история Михаила Горшенева, рассказанная в многосерийном проекте, уже завершена. Фильм задумывался как отдельное, самостоятельное произведение, приключенческая история, основанная на музыке и песнях легендарного коллектива.
Премьеру картины решили провести в родном для группы городе, Санкт-Петербурге — именно здесь, в кинотеатре «Родина», 17 февраля и прошел показ для первых зрителей. Гостей встречали панки с ирокезами, повсюду стояли большие игральные карты с изображением героев песен и строчками хитов. Должны признать, в Москве такое редко встретишь.
Представить фильм приехали исполнители главных ролей. Константин Плотников вновь перевоплотился в Горшка, а Влад Коноплев сыграл Князя. Также к своим ролям вернулись Дарья Мельникова (Вдова) и Вера Вольт (Принцесса). А вот Некромант — абсолютно новый герой и его роль досталась Илье Гришину. Это первая крупная работа 25-летнего актера.
«Было очень страшно. Я влюбился в сам сериал, еще когда он только вышел, я мечтал просто сюда попасть. Когда меня утвердили, это никакими эмоциями не передать. В общем, было страшно, это большая ответственность. Постоянно ходишь, мне кажется, взглядами тебя оценивают, сравнивают. Но в любом случае я ко всему готов», — поделился Илья в разговоре с
Илья Гришин
По словам Гришина, Константин и Влад сразу же приняли его. Он чувствовал колоссальную поддержку от всех актеров. Илья понимает, что может столкнуться с хейтом, ведь всегда будут люди, которым не понравится работа по той или иной причине. Но на негативные комментарии актер смотрит с оптимизмом: «Это часть профессии, это часть опыта, и в любом случае даже негативные отзывы, они положительные для актера».
Дарья Мельникова приехала на премьеру вместе с возлюбленным Романом Набатовым и сыновьями, Артуром и Марком. Отдельно хочется отметить потрясающий образ актрисы, который она собрала самостоятельно — белый сарафан, подколотый большой булавкой, прозрачный лонгслив, красные колготки. Особое внимание привлекают белые брови и прическа с ноткой сумасшествия. При этом Дарья позаботилась не только о своем внешнем виде, но и сыновей. Мальчики в этот вечер была настоящими панками — с подведенными глазами и залаченными волосами.
А как очаровательна была Вера Вольт в меховых шортах и высоких сапогах на шнуровке!
Нельзя не отметить панк-образы Влада и Константина, которые для них подготовили Studio Slow: Плотников был в черном лонгсливе, светлых джинсах и кепке, а Коноплев — в темной однотонной футболке и кожаной куртке. Оценила их и Дарья Олейникова — любимая женщина Константина Плотникова и человек, знающий о кино все. Дочь недавно скончавшегося Александра Олейникова уже много лет работает первым ассистентом режиссера: в ее портфолио такие хиты, как «Дети перемен» и «Красавица».
Посмотреть фильм пришел и тот, кто имеет к «Королю и Шуту» непосредственное отношение — участник группы Андрей Князев. Он не просто одобряет все, что делают режиссер и актеры, но и дает советы Коноплеву. Также на премьере появился и брат Михаила Горшенева, Андрей.
Видео: Woman.ru
Комментарии