Сергей Никоненко и Елена Яковлева в сериале «Каменская»
Легендарная сыщица Анастасия Каменская возвращается на экраны. В Подмосковье стартовали съемки детектива «Каменская. Перезагрузка». На экраны вернутся как полюбившиеся зрителю герои, так и новые персонажи. В режиссерском кресле — Кирилл Плетнев, а главная героиня теперь Юлия Хлынина. Она не побоялась сравнений с «Каменской № 1» — Еленой Яковлевой.
«Я прекрасно понимаю, что новую версию неизбежно будут сравнивать с первой ''Каменской'', и это естественно. Но и тогда, и сейчас это кино прежде всего о людях», — говорит режиссер.
Таких же сравнений стоит ждать еще одному главному герою — Колобку, начальнику Каменской. Раньше роль Гордеева играл актер Сергей Никоненко, теперь на его месте Виталий Коваленко
Александра Маринина, автор романа и мать Каменской, часто присутствует на площадке и признает: главные героини вроде бы про одно и то же, но между ними пропасть, как это всегда бывает из-за разницы поколений.
Юлия Хлынина на съемках «Каменская. Перезагрузка»
Сюжет современной «Каменской» разворачивается все там же — на Петровке, 38. Майор полиции берется за неразрешимые, на первый взгляд, дела и способна разобраться в самых запутанных обстоятельствах. С делами она справляется блестяще, но и в личной жизни у майора тоже перемены — Каменская всерьез задумывается о детях.
Обручальное кольцо, которое ей подарил Чистяков, она носит не снимая, хоть и не на безымянном пальце, а на цепочке на шее. Так что не исключено, что в новом сезоне зритель будет наблюдать не только за развитием рабочей, но и личной любовной линии главной героини.
Генеральным продюсером стал Валерий Тодоровский, для него это первый крупный сериальный проект:
«Говорят, нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но я попробую. Важно сохранить главное — сочетание хорошего, качественного детектива с яркими, живыми, харизматичными героями. Именно это было фирменным знаком ''Каменской'' 25 лет назад, и я надеюсь, что нам удастся передать и сохранить это в новой версии сериала».
Получившая главную роль Юлия Хлынина очень старается, актриса признается, что съемки начались весьма бодро. Команда начала работать с начала февраля, снимали в самый мороз в Сергиевом Посаде, там по сценарию произошло первое убийство, которое предстоит распутать Каменской.
«Новая Каменская — отдельный персонаж: типичный миллениал, увлеченный работой, живущий в ритме кофе и цифровой реальности, интровертный и порой неудобный в общении. Погружаться в такую героиню мне особенно интересно, — ее самобытность и интеллект меня привлекают», — призналась Хлынина.
Премьера запланирована в эфире телеканала «Россия».
Фото: фото телеканала «Россия», кадры из сериала
Комментарии