В Зеленоградске Калининградской области недовольный покупатель пожаловался в Роспотребнадзор на кота Сергея, которого пригрели в одном из местных продуктовых магазинов, сделав его "сотрудником" и лицом бренда. Об этом пишет
Кот Сергей в одном из магазинов Зеленоградска. Видео © t.me /
Кот прибился к магазину после смерти хозяйки три года назад. Работники торговой точки и неравнодушные покупатели стали подкармливать питомца, а позже ему соорудили лежанку и в шутку сделали на ней надпись — "Рабочее место кота Сергея". Хвостатый часто снимался в рекламе магазина и был любимцем района.
Кот Сергей в одном из магазинов Зеленоградска. Фото © t.me /
Но недавно директору магазина пришло уведомление от Роспотребнадзора с требованием убрать кота из продовольственного магазина, так как на животное анонимно пожаловался кто-то из покупателей
Журналист "SHOT Проверки" обратился за комментарием к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Тот пояснил, что проживание кота Сергея в магазине не противоречит законам. Однако владельцам магазина нужно продумать условия содержания кота, чтобы не нарушать СанПиН.
Ранее сообщалось, что из Владивостока, который прославился на всю страну из-за требований авиакомпании "Аэрофлот" и хитрости своего хозяина.

Для комментирования авторизуйтесь!
Комментарии