
В Варшаве участились квартирные кражи со взломами. Ответственны
за это преступные группировки, которые состоят преимущественно из
иностранцев. Об этом сообщается в материале польского издания
Gazeta Wyborcza, который
Жители польской столицы заметили странные точки в подъездах домов. Таким образом преступники маркируют привлекательные для краж квартиры. Эти красные отметины появлются на дверях и лестничных клетках, причём воров даже не смущают камеры.
"Я видел, как он (преступник. — Прим
Очевидцы в большинстве случаев рассказывают похожие истории: преступники видят их и спускаются по верёвке, а затем убегают. Указывается, что подобная ситуация была в Варшаве в 1990-х годах, но сейчас в сводках полиции всё чаще фигурируют иностранцы. И если раньше улицы патрулировали правоохранители, то сегодня слишком мало сотрудников для такой работы, ведь "они завалены бумагами".
"Преступные группы из других стран или отдельные воры-иностранцы нам не так хорошо известны, поэтому полицейские не в состоянии их идентифицировать. Эти преступники прекрасно понимают, что если никто не поймает их с поличным, то ни один полицейский у себя за письменным столом их не вычислит", — говорится в публикации.
Комментарии