Видео © Twitter /
Британская телеведущая Эмили Мейтлис из новостного шоу Newsnight повеселила зрителей тем, что появилась в эфире "без ног". Отрывком передачи поделился в "" актёр, комик и режиссёр Дэвид Шнайдер.
— Казалось бы, 2020-й уже и так хуже некуда, но вот у Эмили Мейтлис отрезало ноги, — пошутил он.
На самом деле телеведущая просто стала жертвой оптической иллюзии. Она надела белое платье и чёрные колготки. А так как в студии тёмный пол и снимали её чуть сверху, то ноги просто слились с фоном.
Несмотря на это, шутники из Сети стали выдвигать версии, куда могли деться ноги Мейтлис, и сравнивать её с безногими персонажами популярной культуры: расой мутантов из сериала "Доктор Кто" и с летающим волшебником Орко из мультфильма "Хи-Мен". Телеведущая не обиделась, а даже ретвитнула курьёзный отрывок программы и иронично отметила, что сама она дома, а это просто голограмма работает вместо неё.
Ранее знаменитый повар и телеведущий из России Константин Ивлев, ставший популярным благодаря передаче "На ножах", молодой возлюбленной Валерии Куденковой из столицы Кубани. Ради молодой пассии он ушёл от жены.
Комментарии