
ДТП на трассе между городами Торез и Шахтёрск в ДНР произошло из-за водителя рейсового автобуса — он выехал на встречную полосу для обгона и столкнулся с КамАЗом. В результате погибли 16 человек и двое получили травмы различной степени тяжести. По факту аварии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.
"Предварительно установлено, что водитель автобуса, совершавшего рейс по маршруту Снежное – Донецк, не убедившись в безопасности манёвра, выехал на полосу встречного движения для совершения обгона, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении военным КамАЗом", — говорится в СК.
Комментарии