Власти Украины придумали очередной новый способ вернуть Донбасс

Общество

184 Просмотры Откликов

Власти Украины настаивают на создании новой подгруппы в рамках Трёхсторонней контактной группы по урегулированию военного конфликта в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Незалежной Сергей Никифоров.

"Необходимо создать новую подгруппу, которая будет работать над возвращением Украине контроля за государственной границей в Донбассе. Если российская сторона признаёт Минские соглашения, то должна согласиться с тем, чтобы на уровне Трёхсторонней контактной группы реализовать пункты Минска, — сказал Никифоров в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале офиса президента.

Пресс-секретарь Зеленского добавил, что к работе Трёхсторонней контактной группы по Донбассу присоединится новый вице-премьер и министр "по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий" Ирина Верещук, сменившая на этом посту Алексея Резникова, которого назначили министром обороны Украины.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии