
Минск был вынужден разместить тактическое ядерное оружие, чтобы Запад не перешёл последнюю красную черту. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович.
Генерал напомнил, что при выводе такого вооружения с территории республики в 1990-х годах западные страны гарантировали неприменение санкций, однако не сдержали своих обещаний.
"Если какой-то разум в головах политиков на Западе остался ещё, они, конечно, эту красную черту не перешагнут. Потому что применение даже тактического ядерного оружия приведёт к необратимым последствиям", — сказал Вольфович, подчеркнув, что это будет крайний шаг, но оправданный, чтобы защитить страну.
Комментарии