Вратарь футбольного клуба «Ростов» Рустам Ятимов был вынужден покинуть поле на носилках во время гостевого матча 25-го тура Мира — Российской премьер-лиги против воронежского «Факела».
После столкновения с игроком «Факела» Ятимов влетел в соперника, упал и ударился головой. Медицинская команда увезла игрока с поля на носилках, затем его госпитализировали.
На 62-й минуте матча Ятимова заменил Даниил Одоевский. Игра завершилась победой «Ростова» со счётом 2:0, голы забили Егор Голенков на 30-й минуте и Константин Кучаев на 77-й. «Факел» в РПЛ не смог забить в девятом матче подряд.
«Ростов» набрал 36 очков и поднялся на 7-е место в таблице, в то время как «Факел» с 15 очками занимает последнее, 16-е место. Команда из Воронежа не выигрывает уже 12 матчей подряд (5 ничьих и 7 поражений).
В следующем туре «Ростов» сыграет с московским «Локомотивом» 26 апреля, а «Факел» 27 апреля проведёт выездной матч против казанского «Рубина».
Комментарии