"Встряску Шольцу!": В Германии детям показали ролик про ракету Taurus, которая просится на Украину

Общество

125 Просмотры Откликов

Детская программа logo! немецкой государственной телерадиокомпании ZDF выложила в Сеть видео про крылатую ракету Taurus, желающую отправиться на Украину. Однако мешает ей в этом вопросе "колеблющийся" канцлер Германии Олаф Шольц.

Видео называется "Для Украины нет Taurus", его выложили на ютуб-канале logo!plus 27 февраля, но оно привлекло внимание СМИ только в начале марта. В ролике ракета беседует с британской и французской ракетами Storm Shadow и SCALP, а ещё с польским танком Leopard 2, которые озвучены "детскими" голосами.

"Мы, крылатые ракеты, должны были устроить порядочную встряску Олафу Шольцу… Потому что он всё равно отказывается отправить меня на Украину", — говорит Taurus.

А вот ракеты Storm Shadow и SCALP говорят, что уже переданы Киеву, высказываясь о Taurus как о плохой ракете. Последняя предполагает, что всё дело в её высокой дальности. Будто бы из-за этого канцлер боится промахнуться мимо цели и попасть по России.

Зрителям пришёлся ролик не по вкусу, кто-то даже назвал его мерзким

Некоторых возмутило, что такое показывают детям. Редакция канала закрепила комментарий под видео, поблагодарив зрителей за отзывы и критику и заявив, что обеспокоенность пользователей понятна. В объяснительном комментарии упоминается, что видео носит "комедийный формат" и оно сделано для аккаунта в "Тиктоке", для аудитории 13+.

"Здесь темы намеренно утрируются с помощью приёмов сатиры", — написали представители редакции.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии