
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что решение страны об от поддержки антироссийских санкций Запада из-за Украины, несмотря на внешнеполитическое давление, остаётся неизменным.
"Что касается санкций, мы своё решение приняли и показали. А как и насколько это тяжело на ежедневном уровне, об этом не хочу говорить. И это не дело и забота обычных людей, не хочу их нагружать нашей работой", — заявил он журналистам.
По его словам, кризис из-за российской военной "Операции Z" на Украине драматично отражается и на Сербии, которая оказалась под огромным внешнеполитическим давлением. Кроме того, он сообщил, что Белград поддержал 4 из 13 пунктов резолюции ООН по осуждению действий РФ на Украине (те, что не предполагают санкции) и не планирует отчуждать имущество компаний РФ в стране.
Напомним, утром 24 февраля президент России . В Минобороны сообщали, что , но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы страны благодаря высокоточным средствам поражения
Комментарии