
Президент Сербии Александр Вучич выступил с заявлением по поводу кризиса в Косове. Лидер республики призвал как сербов, так и албанцев к миру.
"Я прошу о мире, я молюсь о мире. Я обращаюсь и к сербам, и к албанцам: сохраните мир!" — сказал Вучич.
Он добавил, что "атмосфера доведена до кипения", и подчеркнул, что сербы больше не потерпят жестокости. Вучич призвал их не поддаваться на провокации.
Обратился он также к странам, признавшим независимость Косова. Президент Сербии предложил им вспомнить о международном праве, "не позволить сегодняшним подопечным вызвать конфликт"
"Если они попытаются начать гонения на сербов, издевательства над сербами, убийства сербов, Сербия победит. Это всё, что я хочу сказать", — заключил Вучич.
Комментарии