
Россия внимательно следит за развитием ситуации на Кубе и считает недопустимым постороннее вмешательство во внутренние дела данной страны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Внимательно следим за развитием ситуации на Кубе и вокруг неё. Считаем недопустимым вмешательство извне во внутренние дела суверенного государства и какие-либо иные деструктивные действия, которые поощряли бы дестабилизацию обстановки на острове", — сказала она.
Дипломат подчеркнула, что кубинские власти "предпринимают все необходимые меры для восстановления общественного порядка в интересах граждан страны в рамках национальной конституции и действующего внутреннего законодательства".
Напомним, в воскресенье . Демонстранты вышли на улицы восьми городов, в том числе столицы Гаваны. Они потребовали свободных выборов и решения социальных проблем. В связи с этим президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал коммунистов выйти на улицы и противостоять возможным провокациям против действующих властей. По словам политика, сегодня "гуманитарной интервенции" требуют те, кто всегда поддерживал блокаду и служил наёмниками империи янки".
Комментарии