Замгоссекретаря США Шерман сочла ряд предложений России неприемлемыми

Общество

100 Просмотры Откликов

Первый заместитель американского госсекретаря Венди Шерман заявила, что ряд ключевых предложений Москвы по гарантиям безопасности в Европе являются неприемлемыми для США и её союзников по НАТО.

"Как сказал ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг, это была очень серьёзная и прямая беседа. Замглавы МИД РФ [Александр] Грушко и замминистра обороны [России Александр] Фомин много говорили и поделились предложениями и взглядами РФ на европейскую безопасность и будущее НАТО. США и наши союзники по НАТО были едины в наших ответах <…>, в том числе когда речь идёт о некоторых ключевых российских предложениях, которые просто являются непроходными", — заявила Шерман на пресс-конференции по итогам завершившегося в Брюсселе заседания Совета Россия – НАТО.

Заместитель госсекретаря США констатировала, что заседание продолжалось почти четыре часа, завершилось оно трезвым вызовом со стороны союзников по НАТО России. Суть требований стран НАТО, по словам Шерман, заключается в том, чтобы снизить напряжённость, выбрать путь дипломатии и продолжить вести диалог на добросовестной и взаимной основе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии