Зарезавшую годовалого ребёнка жительницу Сахалина приговорили к 12,5 года колонии

Общество

142 Просмотры Откликов

Сахалинский суд признал виновными жительницу посёлка Шебунино, которая обвинялась в жестоком убийстве годовалого ребёнка, а также её сожителя, скрывшего труп малолетней девочки. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по региону.

Согласно информации следствия, инцидент произошёл 18 октября 2018 года, когда к подсудимым в гости приехала знакомая с годовалой дочерью. В течение дня и до позднего вечера компания распивала спиртные напитки, после чего мать оставила ребёнка и ушла из квартиры.

Посреди ночи, когда 49-летняя хозяйка жилплощади уже спала, годовалая малышка проснулась и начала плакать. Из-за этого женщина взяла кухонный нож и нанесла ребёнку несколько ударов в спину. Девочка скончалась на месте.

После совершённого убийства злоумышленница помыла нож, а также место преступления. Труп девочки она в свою очередь выкинула с балкона

Наутро сожитель женщины, узнав о происшествии, решил сокрыть убийство и поместил тело малышки в мешок, после чего выкинул его в мусорный контейнер.

Согласно пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство", суд назначил женщине 12,5 года лишения свободы в колонии общего режима, её сожителю за укрывательство преступления — штраф в размере 25 тысяч рублей.

Анна Сокова

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии