
В Берлине не по плану проукраинских активистов пошла акция с установкой подбитого российского танка у здания Посольства РФ. Жители немецкой столицы стали нести туда цветы. Как свидетельствуют видео из Сети, боевую машину буквально утопили в розах.
Из разных видео, опубликованных в Сети, можно заметить изменившуюся в ходе мероприятия концепцию. Изначально на бронетехнике установили украинский флаг. Затем, со слов очевидцев, там водрузили российский триколор, превратив место в памятник русским воинам. В результате прибывшая полиция убрала все государственные символы.
Один немец отметил, что реакция берлинцев должна быть поводом для немецкого правительства изменить позицию по украинскому конфликту и выступить за переговоры.
"Мы украсили танк двумя тысячами роз, чтобы наше правительство наконец начало мирные переговоры. Не только поставки оружия, но восстановление дипломатических отношений без спешки
Комментарии