Заявку на экспресс-тестирование на коронавирус в Москве теперь можно заполнить онлайн

Общество

118 Просмотры Откликов

С 15 ноября у москвичей появилась возможность заранее заполнить заявку на экспресс-тестирование на CoViD-19. Об этом сообщила в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Подать заявку можно на сайте и в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО". Пациенту нужно будет указать Ф. И. О., данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС либо ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. После заполнения необходимых граф в анкете сервис автоматически сформирует QR-код, который можно будет предъявить в любом из центров экспресс-тестирования перед сдачей анализа

Это поможет сэкономить время как самим желающим пройти диагностику, так и администраторам таких центров. Сдача тестов по-прежнему бесплатна.

"Для безопасности горожан мы оперативно развернули 71 точку экспресс-диагностики на CoViD-19 по всей столице. Чтобы сделать процесс ещё удобнее для москвичей, мы предусмотрели возможность подачи заявки на тестирование в онлайн-формате", — сообщила Ракова.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии