
Главарь киевского режима Зеленский сообщил о договорённости провести в январе новую встречу на высоком уровне. По его словам, на неё будут приглашены президент США Дональд Трамп, европейские лидеры и украинская делегация. Об этом экс-комик рассказал журналистам по итогам переговоров в Мар-а-Лаго.
«Мы согласились, что наши команды встретятся в ближайшие недели, чтобы финализировать все обсуждавшиеся вопросы. Мы договорились с президентом Трампом, что он примет нас, возможно, в Вашингтоне, также европейских лидеров и украинскую делегацию в январе», — заявил Зеленский.
Бывший комик уточнил, что стороны согласовали предварительную работу: команды проведут консультации в ближайшие недели для завершения проработки всех обсуждавшихся вопросов. Местом проведения будущего саммита может стать Вашингтон.
Позже в своём Telegram-канале Зеленский конкретизировал сроки подготовки. Он написал, что рабочие группы Украины и США встретятся уже на следующей неделе, чтобы «финализировать все обсужденные вопросы».
Комментарии